Startseite Über Uns Köpfe am DRFZ

Köpfe am DRFZ

Wir stellen uns vor

35Einträge
Wissenschaftlicher Direktor Prof. Dr. Andreas Radbruch Tel +49 (0)30 28 460-601 durez@drfz.de Zur Person
Kaufmännische Direktorin Petra Starke Tel +49-(0)30-28460-616 starke@drfz.de Zur Person
Programmbereich Epidemiologie und Versorgungsforschung, stellvertretende Direktorin Prof. Dr. Angela Zink Tel +49 (0)30 28460-622 zink@drfz.de Zur Person
Signaltransduktion Prof. Dr. Ria Baumgrass Tel +49 (0)30 28460-732/699 baumgrass@drfz.de Zur Person
Glucokortikoide & Bioenergetik Prof. Dr. med. Frank Buttgereit Tel +49 (0)30 450 513 125 frank.buttgereit@charite.de Zur Person
Schwiete-Labor für Mikrobiota und Entzündung Dr. habil. Hyun-Dong Chang Tel +49 (0)30 28460-761 chang@drfz.de Zur Person
Entwicklung des Immunsystems Prof. Dr. Andreas Diefenbach Tel +49 30 450 524 171 andreas.diefenbach@charite.de Zur Person
B-Zell Gedächtnis Prof. Dr. med. Thomas Dörner Tel +49 (0)30 450 525 241 thomas.doerner@charite.de Zur Person
Immundynamik Prof. Dr. med. vet. Anja Erika Hauser Tel +49 (0)30 28460-784 hauser@drfz.de Zur Person
Entzündungsmechanismen Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Ahmed N. Hegazy Tel +49-30-450 514 343 ahmed.hegazy@charite.de Zur Person
Chronische Immunreaktionen Dr. rer. nat. Andreas Hutloff Tel +49 (0)30 28460-792 hutloff@drfz.de Zur Person
Leiter der Sektion Rheumatologie PD Dr. med. Tilmann Kallinich tilmann.kallinich@charite.de Zur Person
Chronische Entzündung Dr. Andrey Kruglov Tel +49 (0)30 28460-641/643 kruglov@drfz.de Zur Person
Humorale Immunregulation Prof. Dr. Hiromi Kubagawa Tel +49 (0)30 28460-782 Hiromi.Kubagawa@drfz.de Zur Person
Lymphozytenentwicklung Prof. Dr. Fritz Melchers Tel +49 30 28460 260 fritz.melchers@drfz.de Zur Person
Biophysikalische Analytik Prof. Dr. rer. nat. Raluca Niesner Tel +49 (0)30 28460-683 niesner@drfz.de Zur Person
Immun-Epigenetik Prof. Dr. Julia Polansky-Biskup Tel +49 30 450 524 197 julia.polansky-biskup@charite.de Zur Person
Angeborene Immunität Prof. Dr. Chiara Romagnani Tel +49 (0)30 28460-681 romagnani@drfz.de Zur Person
Systembiologie der Entzündung Dr. Kevin Thurley Tel +49 30 28460 734 kevin.thurley@drfz.de Zur Person
Makrophagen in Chronischer Entzündung Dr. Antigoni Triantafyllopoulou Tel +49-30-28460-734 (office)/-675 (lab) triantafyllopoulou@drfz.de Zur Person
Pitzer-Labor für Arthroseforschung Prof. Dr. Max Löhning Tel +49/ 30/ 28460-760, Lab: -700/-711/-729 loehning@drfz.de Zur Person
Therapeutische Genregulation Dr. Mir-Farzin Mashreghi Tel +49 (0)30 28460-752 mashreghi@drfz.de Zur Person
Kinder- und Jugendrheumatologie Prof. Dr. med. Kirsten Minden Tel +49 (0)30 28460-669 minden@drfz.de Zur Person
Pharmakoepidemiologie Dr. med. Anja Strangfeld Tel +49 (0)30 28460-635 strangfeld@drfz.de Zur Person
Immunmonitoring || Regine von Ramin-Labor für Molekulare Rheumatologie Dr. rer. nat. Andreas Grützkau Tel +49 (0)30 28460-690 gruetzkau@drfz.de Zur Person
Zentrallabor Massenzytometrie Dr.rer. nat. Henrik Mei Tel +49 (0)30 28460 -774/714 mei@drfz.de Zur Person
Leiterin IT-Service Antje Klauß Tel +49-(0)30-28460-707 Antje.Klauss@drfz.de
Geschäftsstelle Leibniz WissenschaftsCampus Chronische Entzündung Mag. Dr. Elke Luger Tel +49-(0)30-28460-737 luger@drfz.de Zur Person
Forschungskoordination Dr. Katrin Moser Tel +49 (0)30-28460-647 moser@drfz.de
Leitung Zentrallabor Dipl. Ing. Biotech. Katrin Lehmann Tel +49 30 28460-698 labmanager@drfz.de Zur Person
Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte Heike Hirseland Tel 030 28460 664 gleichstellung@drfz.de